Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале к дому на Алиева хотят «прилепить» многоэтажку

Обществo В регионе
В Махачкале к дому на Алиева хотят «прилепить» многоэтажку

Предприниматели, у которых «все схвачено» в мэрии, убеждены, что на их стороне окажется даже «самый справедливый» дагестанский суд.

Между тем новая стройка в десяти метрах от пятиэтажки убьет надежду людей обзавестись детской площадкой. Они пожертвовали своими гаражами, дабы благоустроить двор. А выходит, что расчистили территорию для дельцов.

О том, что городская администрация, поправ нормы земельного, жилищного и градостроительного законодательства, образовала новый участок во дворе дома по улице Азиза Алиева, 15 «а» и выделила его «инвесторам», не имеющим отношения к этому дому, сообщает «Московский Комсомолец». 

Примечательно, что стройка вероломно пойдет наперекор проекту ОНФ и «Единой России» «Формирование комфортной городской среды». Именно в эту программу, курируемую «на самом верху», жильцы собирались попытаться включить свой двор.

Издание апеллирует к так называемому «закону Мусаева» и заявляет:

«Оформить юридически право на эту территорию власти жильцам не дают, потому что в этом случае ее не продать и не выручить деньги!».

Процесс проектирования многоэтажки идет тайно, на просьбу предъявить документы, предприниматели цинично ухмыляются. 

Стучась во все инстанции, жильцы получаю такой ответ: "Стройка ведь не началась, на что вы жалуетесь? Вот начнут они строить, тогда мы вмешаемся".

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2