Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале к протестантам по «Платону» пришел депутат ГД РФ

Обществo В регионе
В Махачкале к протестантам по «Платону» пришел депутат ГД РФ

Переговоры особого результата не дали – водители фур продолжают стоять на своем. Они требуют отменить непосильный транспортный налог. 

Парламентарий Гаджимет Сафаралиев, став очередным переговорщиком в Дагестане, выступил перед дальнобойщиками в лучших традициях своей дипломатической миссии. Он разъяснил, что судьба системы «Платон» сегодня решается на высшем уровне. Как пояснили в пресс-службе администрации главы и правительства республики, депутат поведал бастующим, что над урегулированием конфликта работает специально созданная межфракционная комиссия в Госдуме России. 

«Важно, чтобы вы понимали - в одночасье такие решения не принимаются, должны быть проведены необходимые процедуры, слушания», – сказал Сафаралиев.

Тем временем, в Северной Осетии несогласные перевозчики написали письмо премьеру Дмитрию Медведеву. Свои требования они изложили в письменной форме и отдали министру промышленности и транспорта Северной Осетии Хайдарбеку Бутову. 

Как пояснил дальнобойщик Юрий Дзгоев, бастующий в Карджине, его коллеги настаивают на отмене системы «Платон» и приведении в соответствие системы весового контроля, из-за превышения показателей по которому людей понуждают к штрафам.

Виктория Елышева


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2