Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале мать-кукушка оставила детей у няни и пропала на 20 дней

Обществo В регионе
В Махачкале мать-кукушка оставила детей у няни и пропала на 20 дней Фото: mykaleidoscope.ru

Органы опеки собираются определить малышей в Дом малютки.

В Махачкале мать двух маленьких мальчиков-близнецов привела своих малышей к няне якобы на один день, и после этого перестала выходить на связь. Через 20 дней няня обратилась в органы опеки, и теперь мальчиков собираются определить в Дом малютки. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации Махачкалы.

Близнецам на вид чуть больше года, это симпатичные, веселые и общительные мальчики. Они не выглядят худыми или запуганными, вполне благополучные и жизнерадостные дети. Почему их бросила мама, пока непонятно.

По словам няни, мать мальчиков изначально договорилась с ней о том, что дети пробудут дома у няни «до завтра». А матери якобы нужно на работу. Она оставила небольшой пакет вещей, и больше ничего. Обещала прийти на следующий день, принести малышам еду и подгузники. Но с тех пор няня ее больше не видела. Более того, мамаша перестала отвечать на звонки и сообщения по телефону.

Няня ждала мать-кукушку 20 дней, безуспешно пытаясь с ней связаться. Все это время она содержала детей за свой счет и присматривала за ними. Но в итоге сдалась и обратилась в органы опеки.

Сейчас дети находятся в больнице, чтобы пройти обследование. С ними находится соцработник. Мальчики стали всеобщими любимцами персонала и пациентов. С их мамой пыталась связаться полиция, но даже после этого женщина не вышла на связь. Поэтому после обследования детей отправят в Дом малютки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2