Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале Меликов, Кравцов и Иванов подписали трёхсторонний протокол

Обществo В регионе
В Махачкале Меликов, Кравцов и Иванов подписали трёхсторонний протокол  Фото: скриншот видео t.me/melikov05
В нём обозначили сроки ввода в эксплуатацию образовательных организаций в регионе.

Как мы сообщали, 30 марта в Дагестане побывала группа федеральных чиновников.

Глава республики Сергей Меликов в своём ТГ-канале написал:

- Республику с рабочим визитом посетили секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, министр просвещения Сергей Кравцов и замминистра обороны Тимур Иванов. Посетили несколько школ, пообщались с педагогами и вручили награды им - тем, кто своим трудом прокладывает дорогу в жизнь нашим детям.

По словам Меликова, в 2022-м году Дагестан лидировал в РФ по количеству отремонтированных школ.

- Если по всей стране тогда привели в порядок 1274 учебных здания, 210 из них - в Дагестане. Благодаря этому дагестанские дети уже не учатся в три смены, а сам учебный процесс стал более качественным. И в этом году мы обязательно наберём темп, чтобы ещё больше ребят обеспечить комфортными условиями.

- Мы приняли очень важное решение: сегодня подписан трёхсторонний протокол между Дагестаном, Минпросвещения и Минобороны. Такая консолидация усилий позволит чётко следовать графику при строительстве объектов в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», - написал также Меликов.

В списке в этом году - в том числе школы в высокогорных сёлах Гигатли Цумадинского района, Авадан Докузпаринского района и детсад в селе Унцукуль Унцукульского района.

- Очень тёплой была и встреча с бойцами-участниками спецоперации на базе Каспийской флотилии. Ребята озвучили волнующие их вопросы, на многие из них Андрей Анатольевич (Турчак. - Ред.) ответил на месте, другие взял на контроль, - говорится также в заметке Меликова. 

Напомним,в начале года в «Единой России» всерьёз встревожились по поводу того, что в Дагестане из 43-х школ, которые надлежит капитально отремонтировать, в 27-ми могли не уложиться в намеченные сроки. Поэтому визит Турчака в эту республику логичен.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2