Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале на базе РКБ теперь работает триаж-система приема пациентов

Обществo В регионе
 В Махачкале на базе РКБ теперь работает триаж-система приема пациентов Фото: пресс-служба Минздрава Дагестана
Одной из первых обновленное приемное отделение больницы после модернизации посетила врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Изменения впечатляют. Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского минздрава,  капитальный ремонт выполнили в коридоре, во всех кабинетах приемно-диагностического отделения, а также в двух операционных. Здесь полностью заменена электропроводка, приведены в порядок стены, установлены новые окна и двери.

Внедренная триаж-система приема пациентов подразумевает «сортировку» поступающих больных не по времени прибытия, а по тяжести их состояния. Для плановых больных организована система электронной очереди, которая позволяет отслеживать время своего визита к специалисту.

В фойе установлены инфомат и информационное табло, обустроена комфортная зона для ожидания своего визита к специалисту с удобными креслами и телевизором. Здесь же размещена камера хранения, куда плановые пациенты на время госпитализации могут сдать свои вещи.

Татьяна Беляева подчеркнула, что на время проведения ремонта госпитализация пациентов в РКБ не прекращалась ни на один день.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2