Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале на фестивале кофе выберут напиток «Махачкалино»

Обществo В регионе
В Махачкале на фестивале кофе выберут напиток «Махачкалино» Фото: mkala.ru

Фестиваль будет проходить с 4 по 6 июня.

В Махачкале 4 июня стартовал фестиваль кофе, который продлится до 6 июня. об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие пройдет на главной площади. В его рамках состоится Северо-Кавказский чемпионат бариста, участниками которого станут 30 представителей Ставрополья, Кабардино-Баркарии, Чечни и Дагестана.

Одним из значимых событий станет выбор авторского напитка. Его назовут «Махачкалино». Во время обхода городских территорий местные жители предложили создать напиток с таким названием. Что он будет из себя представлять и какие ингредиенты войдут в его состав – можно будет узнать в финале фестиваля, 5 июня.

«Махачкалу гости нашего города уже называют кофейной столицей, и напиток с названием города обязательно должен быть в меню каждой городской кофейни!» - сказал мэр города Салман Дадаев.

Вечером каждого фестивального дня жюри будет подводить итоги. А для горожан и гостей Махачкалы состоится концертная программа и просмотр фильмов. Городские власти собираются сделать фестиваль кофе ежегодным.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2