Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале отец убитых братьев-чабанов Гасангусейнов снова вышел на пикет

Обществo В регионе
В Махачкале отец убитых братьев-чабанов Гасангусейнов снова вышел на пикет Фото: dochdu.com

Ранее по поручению президента дело об убийстве братьев Гасангусейновых было передано в Москву, но пока это не помогло.

Отец убитых пастухов Муртазали Гасангусейнов вышел в Махачкале на одиночный пикет, так как за прошедшие после возбуждения уголовного дела по факту убийства его сыновей три года убийц так и не нашли, сообщает "Черновик".

Гасангусейнов записал видеообращение на имя главы государства Владимира Путина, с указанием которого, как считает отец, СКР России не считается.

«11 пуль – одному, 8 пуль – второму.  Во время войны фашисты так не поступали с военнопленными. Владимир Владимирович, теперь кто же из нас террористы? Пастухи-братья Гасангусейновы или правоохранительные органы?» – в частности, говорит Гасангусейнов.

Отец чабанов считает, что министр внутренних дел Дагестана Магомед Абдурашидов выглядел бы авторитетнее, если бы ушел в отставку после того как в 2016 году убили парней. Вместо этого он утверждает, что полицейские не причастны к этому преступлению.

Также до сих пор не уволен бывший начальник Шамильского РОВД Ибрагим Алиев, который дал фальшивую сводку о спецоперации в местности Гоор-Хиндах в ночь, когда расстреляли молодых пастухов.

Гасангусейнов потребовал от президента найти и наказать убийц его детей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2