Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале откроют единственный в СКФО нейрохирургический центр по лечению эпилепсии

Обществo В регионе
В Махачкале откроют единственный в СКФО нейрохирургический центр по лечению эпилепсии Фото: Минздрав Дагестана
На базе этого уникального медицинского учреждения станут помогать пациентам с фармакорезистентными формами эпилепсии.

Приезжать в Махачкалу будут больные из разных уголков Северного Кавказа. О перспективах открытия первого в макрорегионе центра такого профиля Кавказ Пост« рассказали в пресс-службе минздрава Дагестана. 

Вопросы организации этого «пилотного проекта» обсудили на встрече врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой с делегацией ведущих нейрохирургов страны под руководством главного внештатного нейрохирурга Минздрава РФ, завкафедрой нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А.И.Евдокимова Владимира Крылова. Гости сказали, что нынешнее развитие материально-технической базы и кадрового потенциала республики, которые работают в содружестве с федеральными специалистами, позволило выбрать местом дислокации центра оперативной помощи больным эпилепсией именно Дагестан.
 
Кроме того, в Махачкале будет базироваться и главный на Северном Кавказе центр помощи пациентам с опухолями головного мозга.
 
Врио министра поблагодарила гостей за помощь. Ведущие нейрохирурги дважды в месяц посещают республику и работают вместе с дагестанскими врачами. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2