Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале открыли музей медикам погибшим от COVID-19

Обществo В регионе
В Махачкале открыли музей медикам погибшим от COVID-19
В лицее №22 города Махачкалы Республики Дагестан открыли Музей памяти погибших от коронавируса медицинских работников. Идея его создания принадлежит начальнику Управления образования Вадима Дибияева.

Экспозиция состоит из фотографий врачей, их научных работ, рисунков детей и писем родных и близких. Информацию для экспонатов собирали школьники: посетили рабочие места врачей, их семьи, подготовили доклады.

«Основное место в экспозиции занимает стена памяти, где увековечены имена погибших от коронавируса медиков. Напротив неё расположена инсталляция с письмами-благодарностями и детскими рисунками, - сообщили «Кавказ Пост» в столичной мэрии.

Есть в музее и имитация «красной зоны» отделения реанимации «больницы будущего». Лицеисты  представили постановку – типичную ситуацию из рабочих будней реаниматологов.

Ранее «Кавказ Пост» со ссылкой на министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова сообщал, что в республике от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции, умерло более 40 врачей и медицинских работников.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров