Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале «под экскаватор» должны пойти 328 самостроев

Обществo В регионе
В Махачкале «под экскаватор» должны пойти 328 самостроев

Но по факту снесут далеко не все объекты «черного списка».

Махачкала, 24 августа. /Кавказ Пост/.  Речь об этом шла на  совещании по вопросам незаконного строительства в мэрии республиканской столицы. Его провел зам главы администрации Курбан Курбанов.

Прозвучало, что проверка выявила на территории Махачкалы 328 незаконно возведенных многоквартирных домов, которые включены в перечень объектов, подлежащих сносу.

Массовый снос нелегальных высоток властями было решено предотвратить.
Этим вопросом займется  правительственная межведомственная комиссия. Она точечно определит, несет ли каждый из этих домов угрозу для жизни.

Вице-мэр пояснил, что застройщикам надлежит до 1 октября текущего года заключить договорные отношения с ГУП «Даггражданпроект» или Республиканским центром по сейсмической безопасности для получения заключения, что построенные объекты соответствуют требованиям технических регламентов.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Залкип Залкипов заверил: «Если застройщики своевременно не предоставят заключение, комиссией будет принято решение о сносе такого дома. Самостроя в городе больше не будет».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2