Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале подсудимому сыну мэра Мусаева в суде «помешали» журналисты

Обществo В регионе
В Махачкале подсудимому сыну мэра Мусаева в суде «помешали» журналисты

Защита Бадрудина Мусаева настаивает на том, что процесс следует  закрыть для прессы.

Это мотивируется тем, что публикации якобы мешают объективному рассмотрению дела. 

Напомним, что инцидент с оскорблением и избиением полицейских на дороге, в котором фигурировал сына мэра Махачкалы, произошел 31 мая 2016 года. Мусаеву-младшему инкриминируют «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти», в связи с чем сторона обвинения настаивает на пяти годах тюрьмы для подсудимого.

Сам Бадрудин Мусаев настаивает, что невиновен. А его адвокат Заур Магомедов вчера, 1 марта, заявил:

«Публикации являются предвзятыми, направлены на создание нездорового ажиотажа вокруг этого, на наш взгляд, надуманного дела».
Тем временем, сообщает «Кавказский узел», потерпевшие сотрудники ДПС дали показания против Мусаева. Автоинспекторы пояснили, что «Мерседесе» Мусаева-младшего был остановлен за нарушение ПДД, а сидящие в нем мужчины нецензурно их обругали. Сын мэра сопротивлялся задержанию, порвал полицейским форму.

Следующее судебное заседание пройдет 22 марта. Напомним, что 12 сентября 2017 года Советский райсуд столицы Дагестана оправдал Бадрудина Мусаева. Но потом дело возобновили.

На сей раз избежать лояльности подсудимому удастся едва ли. Адвокат Фатима Магомедова говорит:

«Я думаю, что сейчас судьи хотят выслужиться перед новым руководством республики, показать якобы свою беспристрастность, показать, что закон писан для всех».
Напомним также, что отец Бадрудина - Муса Мусаев 21 января был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2