Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале родители загрызенной собаками девочки не увидели от мэрии ни копейки

Обществo В регионе
В Махачкале родители загрызенной собаками девочки не увидели от мэрии ни копейки
Компенсацию в размере 1 млн рублей обязал администрацию республиканской столицы выплатить родителям погибшего ребенка Верховный суд Дагестана.

Махачкала, 26 февраля. /Кавказ Пост/.
Решение было вынесено еще в марте 2018 года. Напомним, что на девятилетнюю Залину Асхабову в феврале 2017 года напала стая собак. От полученных укусов девочка скончалась. До сих пор мэрия не выплатила ее родителям ни рубля, сообщает «Черновик».

Изначально Заира и Тагир Асхабовы обратились в Советский суд Махачкалы с раздельными исками о компенсации морального вреда в размере 50 млн рублей каждому.

Ответчиками на процессе стали мэрия Махачкалы, городское управление ЖКХ, правительство и Минфин республики, региональный комитет по ветеринарии. Суд вынес решение взыскать в пользу каждого родителя по 1,5 млн рублей только с Минфина республики. Истцы с этим не согласились и обратились Верховный суд РД, призвав к ответу мэрию. Жалоба была удовлетворена. Но дальше дело не пошло.

Представитель Асхабовых Ислам Гафуров рассказал, что из мэрии Махачкалы родители погибшего ребенка получили отписку: вопрос будет решён после того, как горсобрание депутатов утвердит бюджет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2