Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале с 7 апреля детей без прививок от кори не пустят в школы и детсады

Обществo В регионе
В Махачкале с 7 апреля детей без прививок от кори не пустят в школы и детсады Фото: Inna Reznik / shutterstock / fotodom

Не привитых от кори сотрудников образовательных и социальных учреждений отстранят от работы.

В Махачкале с 7 апреля перестанут пускать в школы и детские сады ребятишек без документально подтвержденных прививок от кори. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Дагестана.

Отмечается, что введенные ограничения - временные, они приняты по рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава республики. Контролировать соблюдение этих ограничений будут рабочие группы, которые создадут во всех внутригородских районах Махачкалы.

Кроме этого, сотрудников образовательных и социальных учреждений, у которых нет прививок против кори и которые не болели корью, отстранят от работы. И не будут принимать на работу в эти учреждения таких людей.

В организациях, где зафиксированы случаи заболевания корью, запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

«Всем руководителям образовательных организаций указано на необходимость особого контроля по проведению противоэпидемических мероприятий по кори и гриппу, в том числе организацию вакцинопрофилактики непривитых против кори и гриппа сотрудников и детей в образовательных учреждениях во взаимодействии с медицинскими организациями г.Махачкалы», - добавил глава Махачкалы Ризван Газимагомедов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2