Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале страх лишиться крова довел многодетную мать до пикета перед мэрией

Обществo В регионе
В Махачкале страх лишиться крова довел многодетную мать до пикета перед мэрией

Гражданка вышла на одиночную акцию протеста, чтобы защитить свою семью.

Помощи и истины в последней инстанции она ищет в лице градоначальника, хотя именно администрация столицы Дагестана через суд выселяет людей из жилья. Характерно, что для пикета Нажават Магомедова выбрала 1 июня – День защиты детей.

Многострадальная история заселения-выселения началась в 2002 году, сообщает «Черновик». С согласия своих соседей Магомедовы затеяли ремонт на втором этаже строения, которое находилось во дворе, и заселилась туда. В ту пору первый этаж использовался под сарай. Прошло 13 лет, и нашелся хозяин придомовой территории. В качестве железного аргумента в пользу своих прав он предъявил постановление экс-мэра Магомеда Сулейманова от 6 июля 2015 года о том, что земельный участок, где проживают Магомедовы – его собственность. 

Мэрия в суде добилась сноса строения, названного судом самовольно возведённым. Тем временем отец семейства Ахмед Магомедов пытался настоять, что не строил, а лишь использовал то, что было.

Пикет многодетной матери закончился ничем. Ей пояснили, что мэра нет на рабочем месте, а появится он лишь в понедельник.

Виктория Елышева


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2