Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале суд обязал мэрию привести в порядок дорогу

Обществo В регионе
В Махачкале суд обязал мэрию привести в порядок дорогу Фото: firestock.ru
Ленинский районный суд Махачкалы обязал администрацию города отремонтировать дорогу на улице Садовой в поселке Новый Кяхулай. С требованием привести дорогу в порядок в суд обращалась прокуратура.

Отметим, что в 2021 году власти заключили контракт с ЗАО «УМД г. Махачкалы» на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог на 15 объектах улично-дорожной сети Ленинского района столицы Дагестана, в том числе и на улице Садовой в поселке Новый Кяхулай. 

Проектном не были предусмотрены работы по прокладке инженерных сетей, так как отсутствовали точки подключения и точки сброса сточных вод. 

«Жители улицы не дали подрядчику приступить к выполнению работ в соответствии с проектом, категорично заявив, что без прокладки канализационных сетей (водоотведение), не допустят работ по асфальтированию улицы. В связи с чем, в целях недопущения срыва сроков реализации проекта, руководством УЖКХ г. Махачкалы было принято решение исключить улицу Садовая и увеличить объем работ на других объектах так как существовал риск провала федеральной программы», — говорится в  материалах суда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2