Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале водители маршруток продолжили забастовку

Обществo В регионе
В Махачкале водители маршруток продолжили забастовку
Водители сами не хотят повышать цену проезда, правда не все.

Махачкала, 12 февраля. /Кавказ Пост/. В столице Дагестана, несмотря на вчерашние задержания активистов (со слов водителей) забастовка маршрутчиков продолжается. Водители требуют не поднимать стоимость проезд с 17 до 23 рублей. Они протестуют в разных частях города, как им кажется, против незаконного внедрения на рынок пассажироперевозок питерской компании «Третий парк», которая и поднимает тарифы.

«Компания "Третий парк" при поддержке ряда местных чиновников выиграла аукцион на перевозку пассажиров в поселок Ленинкент. Ранее, выигравшая аукцион компания „Астория“, отказалась осуществлять перевозку по данному направлению. Все было сделано намеренно, дабы дать дорогу питерской компании. Проведенные аукционы были признаны незаконными антимонопольной службой. Но мэрия на происходящее никак не реагирует», - приводят СМИ слова руководителя республиканского профсоюза Исалмагомеда Набиева.

 В забастовке участвуют водители компании «Астория». Как пишет «Черновик», по их словам, самых активных  руководство компании вчера уволило. Однако в маршрутках «Астории» стоимость проезда не поднялась, а также составляет 17 рублей. Сегодня забастовка должна была продолжится.

«С утра  в районе Северной автостанции стояли десятки УАЗов сотрудников полиции. До них дошла информация, что мы собираемся перекрыть дорогу. Вчера также на место забастовки прибыли сотрудники полиции и загнали нас на территорию рынка, чтобы нас никто не видел. Нескольких водителей задержали и доставили в отдел полиции за то, что они срывали с проезжающих маршруток объявление о стоимости проезда 23 рубля и агитировали пассажиров не платить за проезд выше 17 рублей», - цитирует «Черновик» водителя из компании «Астория».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2