Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале затянулось строительство водных объектов

Обществo В регионе
В Махачкале затянулось строительство водных объектов
Минуло больше года с тех пор, как анонсировали строительство сетей водоснабжения и водоотведения в Кировском районе республики.

Очевидного движения в реализации проекта нет. Этой теме посвятили правительственное совещание. 

Глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов так прокомментировал его итоги в своем Инстаграме: ««Прошло уже больше года, как было анонсировано о строительства сетей водоснабжения и водоотведения во всех наших населенных пунктах, но какого-то движения мы не заметили. А из-за того, что кто-то просто не хочет пошевелиться, страдает свыше 100 000 наших жителей. Чьё-то попустительство обходится очень дорого нам – свыше 1 млрд рублей, заложенных на данные работы бюджетных денег по нацпроекту и республиканской инвестиционной программе».

По мнению Салиха Сагидова, мэрия Махачкалы не подготовила разрешительные документы на земельные участки. Без этой документации невозможно провести необходимые процедуры и приступить к работам. 
 
Качественную питьевую воду ждут жители в Сулаке, Богатыревке, Семендере, Ленинкенте, Шамхале, Шамхал-Термене, Красноармейском микрорайоне ДОСААФ. 
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2