Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале земля «Нового города» стала приманкой для нечистоплотных застройщиков

Обществo В регионе
В Махачкале земля «Нового города» стала приманкой для нечистоплотных застройщиков
Местные жители обратились в мэрию, чтобы на участке была построена школа или детсад, но не коммерческий объект.

Махачкала, 28 марта. /Кавказ Пост/. От лица возмущенных махачкалинцев ситуацию эмоционально прокомментировал глава ТСЖ «Новый город» Гада Гадаев: «Неужели этих людей некому пристыдить? Наверняка у них есть родственники, родители, дети. Как они могут спокойно жить, зная, что из-за их действий пострадало такое большое количество людей?».

Он посетовал на действия застройщиков, интересы которых пошли в разрез с пятью тысячами жителей «Нового города». Для родителей отправлять детей в отдаленную школу накладно и небезопасно.

Сотрудник правового управления мэрии города Магомедсаид Гаджиев прокомментировал: «Эти проблемы возникают потому, что уполномоченные структурные подразделения администрации Махачкалы не регистрировали своевременно свои права. Мы наблюдаем бездействие со стороны управления образования города, поскольку земельные участки были предоставлены ему в постоянное бессрочное пользование, оно было обязано ставить их на кадастровый учет и регистрировать право муниципального образования на участки совместно с комитетом по управлению имуществом Махачкалы».

Сегодня решение проблемы контролирует лично глава города Салман Дадаев. Он поручил профильным структурам вернуть захваченные участки в собственность муниципалитета.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2