Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В марте стартуют «Предмашуки» в СКФО по подготовке к форуму «Машук-2017»

Обществo В регионе
В марте стартуют «Предмашуки» в СКФО по подготовке к форуму «Машук-2017» Фото: Пресс-служба АППП РФ в СКФО

В этом году главной целью организаторы считают глубокое погружение молодежи в процесс развития территории и проекты, касающиеся профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Об этом речь шла 17 марта в Пятигорске на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2017». Помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Семёнов рассказал, что форум пройдёт в две смены с 5 по 19 августа на Комсомольской поляне.

Регистрировать участников будут с апреля по середину июня. А в марте на «Предмашуках» эксперты помогут авторам молодёжных проектов в их подготовке к защите на форуме. С середины мая к процессу подключатся и эксперты Федерального агентства по делам молодёжи.

Темами проектов помимо выше перечисленных в этом году станут рациональное использование природных ресурсов и охраны окружающей среды, создание доступной среды для поддержки людей с ограниченными возможностями, пропаганда, сохранение и возрождение традиций народной культуры. Директор Всероссийской школы личностного роста «Прогресс» Любовь Крысина представила проект концепции программы форума «Машук-2017». Стало известно, что существенную часть мероприятий проведут под эгидой Года экологии, который объявлен в России Президентом страны в этом году.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2