Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В мэрии Сочи прокомментировали ситуацию с семьей Мартыновых

Обществo В регионе
В мэрии Сочи прокомментировали ситуацию с семьей Мартыновых Фото: capost.media
Приставы выселили из пансионата мужчину с онкологическим заболеванием и его жену. 

Судебные приставы исполнили решение суда по иску мэрии курорта.
      
Как сообщили «Кавказ Пост» в администрации Сочи, Мартыновы и еще одна семья  возвели три самовольных строения на земельном участке по улице Нижнеимеретинской.
 
«Правоустанавливающих  документов как на постройки, так и на сам земельный участок у них отсутствовали. Администрацией Адлерского района города Сочи было подано исковое заявление о сносе самовольных строений в Адлерский районный  суд. Решением Адлерского районного суда от 24.10.2007 года иск удовлетворен. Самовольно возведенные   строения   снесены. Таким образом, при изъятии земельного участка под нужды олимпийского строительства предоставление Мартыновым компенсации в установленном законом порядке не представлялось возможным. Тем не менее главой города Сочи было принято решение о временном расселении семьи Мартыновых в пансионате «Нептун», расположенном в Адлерском районе города Сочи, где они проживали до последнего времени.
При этом изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости в целях строительства олимпийских объектов осуществлялось департаментом Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр 2014 года. Полномочиями по принятию решений об изъятиях, либо компенсациях администрация города Сочи не обладала, стороной в соглашении об изъятии недвижимого имущества не являлась. Тем не менее администрацией города Сочи Мартыновым был предложен ряд компромиссных вариантов», - говорится в ответе.  

Как сообщили в мэрии, Мартыновым предложили несколько земельных участков, но ни один вариант их не устроил. Помимо этого, главе семьи предложили трудоустроиться в муниципальную организацию с дальнейшим размещением семьи в общежитии, но и от этого глава семьи отказался.   

В городской администрации сообщили, что сейчас мэрия Сочи не является ни собственником, ни арендатором помещений в пансионате «Нептун». Недавно здание было передано Сочинскому государственному университету. 

Что касается медицинской помощи, «3 сентября к пансионату «Нептун» Мартынову была вызвана карета скорой помощи и предложена госпитализация. Однако он от нее отказался. В настоящее время повторно Мартынову предложено размещение в медицинском учреждении, но он пояснил, что в ней не нуждается. Мартынов продолжает наблюдаться и получать лечение у профильных специалистов по своему заболеванию».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2