Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Международном конкурсе имени Выготского могут участвовать не только воспитатели

Обществo В стране
В Международном конкурсе имени Выготского могут участвовать не только воспитатели Фото: tvercult.ru
Открылся приём заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребёнка.
 
Рыбаков Фонд существенно расширил рамки этого творческого соревнования, которое проводится уже пятый год.

Теперь в нём могут принять участие  не только педагоги и студенты, но и  руководители детсадов, предпринимателей в сфере образования. К тому же воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями.

В конкурсе предусмотрено  6 номинаций – для 6 категорий участников. Заявки могут подать, во-первых, педагоги, которые работают с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. В номинации «Педагог» могут принять участие педагоги, непосредственно работающие с детьми от 2 месяцев до 7 лет, вне зависимости от типа учреждения или должности. Воспитатель может работать даже  в НКО или социальном центре. Вторая номинация – для студентов выпускных курсов; магистрантов и аспирантов, которые имеют  опыт работы с детьми. Третья номинация относится к заведующим дошкольными учреждениями. Четвёртая – для  предпринимателей, а также педагогов и родителей, которые готовы заниматься бизнесом в сфере образования.

Ещё одна номинация – для сотрудников детсада и школы (совместная заявка), которые обеспечивают плавный переход ребёнка   между ступенями образования. Наконец, шестая номинация разработана для  зарубежных лидеров  в образовании.

Организаторы придумали для участников оригинальные  испытания, в том числе рассказ о себе в соцсетях и презентацию своих практик в коротких видеозаписях. Педагогам предстоит пройти тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики, описать свою практику в социальных сетях и выполнить ряд заданий. Руководители  детских садов поделятся своим управленческим опытом.

Авторам парной заявки, воспитателю и учителю, предстоит провести мероприятие, объединяющее детсад и школу. Бизнесмены пришлют презентацию и бизнес-план проекта и защитят их у представителей сети детских садов и школ RybakovPlaySchool.

Приём заявок - до 29 января 2021 года на сайте Рыбаков Фонд.

По всем вопросам можно обращаться к координаторам конкурса по ЮФО и СКФО: Макарова Валентина Андреевна - 8 (903) 457-75-38, Рахимкулова Дания Юрьевна - 8 (928) 295-71-05.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2