Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Михайловске к врачу идут по списку из ста человек

Обществo В регионе
В Михайловске к врачу идут по списку из ста человек Фото: Кавказ Пост
Творящееся в местной поликлинике наглядно показало – в период пандемии медицина едва справляется с нагрузкой.

Теперь, в ноябре, коронавирус - это не что-то далекое и непонятное, предмет сомнений для скептиков и насмешек для ковид-диссидентов. Это вполне реальная угроза. Буквально каждому. Если еще летом можно было услышать каверзный вопрос: «А вы знаете кого-то заболевшего коронавирусом?», то сейчас страшная инфекция стала уносить жизни соседей и хороших знакомых. Не щадит депутатов и мэров, молодых и пожилых.
778.jpgО таком благе цивилизации, как электронная очередь, здень не слышали
А что делать обычному жителю Ставрополья, обнаружившему у себя симптом ОРВИ, отягощенные пресловутой потерей  обоняния? Корреспондент «Кавказ Пост» стал свидетелем вопиющей картины в городе Михайловске. К терапевту на прием в местной поликлинике отправляют так называемых здоровых, а тех, кто шмыгает носом и с температурой, направляют в кабинет врача неотложной помощи. Там же открывают больничный лист и дают нехитрые рекомендации по дальнейшей тактике лечения.
777.jpgВ коридоре собираются люди с температурой
Но фокус в том, что неотложная эта помощь только по названию. Ждать приема у доктора, который даже не назначает бесплатный тест на ковид, приходится больше суток. Люди приходят в поликлинику спозаранку, записывают свою фамилию в длиннющий список. И ждут, несмотря на недомогание. Часами, сидя и стоя в коридоре поликлинике. А если не дожидаются в этот день, переписывают фамилию на следующий. Вот такая медицина 21 века. Высокотехнологичная и эффективная. Бывалые рассказывают, что в день кабинет «неотложки»  успевают посетить 50-60 человек. Оно и понятно, врач ведь не железный.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2