Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минеральных Водах пройдут похороны бойца ЧВК «Вагнер», Героя ЛНР Мартинкяна

Обществo В стране
В Минеральных Водах пройдут похороны бойца ЧВК «Вагнер», Героя ЛНР Мартинкяна

Сотрудника ЧВК «Вагнер» Александра Мартинкяна, скончавшегося после полученного им в Донбассе тяжелого ранения, похоронят в Минеральных водах.

Как сообщается, Мартинкян принимал участие в нескольких вооруженных конфликтах, в том числе, сражался на стороне сирийского правительства против террористов «Исламского государства» (запрещено в РФ). За проявленную доблесть в ходе боевых действий на территории Луганской Народной Республики удостоен звания Героя ЛНР. Посмертно был награжден орденом Мужества.

В настоящее время ЧВК «Вагнер» продолжает штурм Бахмута и населенных пунктов в его окрестностях. Сотрудники частной военной компании показали свою высокую эффективность в ходе предыдущих операций по освобождению ключевых районов Донбасса, например, города Попасная и Углегорской ТЭС.

Ранее в Волгограде простились с известным командиром «вагнеровцев» — Героем России Алексеем Нагиным, действовавшим под позывным Терек. Похороны прошли на его родине в Волгограде. Попрощаться с ним в числе прочих прибыли губернатор региона Андрей Бочаров и петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2