Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В мире наблюдается рост заболеваемости раком у молодого поколения

Обществo В мире
В мире наблюдается рост заболеваемости раком у молодого поколения Фото: firestock
Американские врачи обнаружили активное распространение рака среди молодых людей по всему миру. Газета The Wall Street Journal пишет, число выявленных раковых больных в возрасте до 50 лет увеличилось на 12,8% за последние 19 лет (2000-2019).

Доктор Мемориального онкологического центра имени Слоуна - Кеттеринга в Нью-Йорке Андреа Черчек отмечает, что пациенты становятся моложе, и предполагает, что это может быть связано с изменениями в окружающей среде, пище, лекарствах или других факторах, которые еще не были идентифицированы.

Моник Гэри, директор онкологического отделения больницы Grand View Health в штате Пенсильвания, также подтверждает увеличение случаев рака среди молодежи. Исследователи рассматривают различные гипотезы, начиная от малоподвижного образа жизни до наличия микропластика в воздухе.

Уже подтверждена связь между частым употреблением сладких напитков в подростковом возрасте и более высоким риском заболевания раком. Также ученые отмечают связь между избыточным весом и развитием некоторых видов рака.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2