Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В московском вузе создадут совет общежития после задержания студентов из Ингушетии

Обществo В регионе
В московском вузе создадут совет общежития после задержания студентов из Ингушетии
Совет будет оказывать помощь в решении бытовых проблем, и бороться с нарушением порядка.

Магас, 23 декабря. /Кавказ Пост/. В Российском государственном геологоразведочном университете после инцидента с задержанием ингушских студентов создадут Совет общежития с участием землячеств. Новая организация приступит к работе после новогодних праздников. Об этом сообщили в постпредстве республики при Президенте РФ. 

Основной задачей совета станет улучшение условий проживания в общежитии, содействие администрации общежития в решении бытовых проблем и проблем с нарушением порядка и безопасности. В совет сможет обратиться любой студент, и рассказать о нарушениях внутреннего порядка или посоветовать, как разрешить конфликтную ситуацию. 

Также в общежитии было решено установить дополнительные видеокамеры и модернизировать систему контроля доступа в здание. 

Напомним, ранее «Кавказ Пост» сообщал, что 17 декабря Росгвардия задержала студентов РГГРУ за то, что они установили в общежитии «свои порядки». Среди задержанных студентов оказалось 36 представителей Ингушетии. Позже глава республики Юнус-Бек Евкуров поручил разобраться в причинах произошедшего и проверить контроль за успеваемостью и поведением студентов в вузах России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2