Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве завершился VII Пленум Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ

Обществo В регионе
В Москве завершился  VII Пленум Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ

В его работе приняли участие   более тысячи   руководителей профсоюзных организаций, молодых активистов, студентов медицинских вузов со всей страны. 

Ставропольский край представлял председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко.

Особое внимание на пленуме было уделено обсуждению работы с молодежью и поискам новых, более совершенных форм взаимодействия с ней. Сегодня профсоюзы играют все более заметную роль в молодежной политике на федеральном и на местном уровнях, ведь теперь их функции прописаны и в соответствующем законе, – поясняет Александр Кривко.

Региональная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ – одна из самых крупных в стране, объединяет 62 тысячи человек. Из них треть – это работающая и учащаяся молодежь. И молодежь – это не только наше будущее, она уже наше настоящее. Каждый из ребят с активной жизненной позицией. Именно в профсоюзе они получают знания о своих трудовых правах, учатся отстаивать их по закону. Мы всегда целенаправленно поддерживаем профсоюзную молодежь. За отличную успеваемость, успехи в научно-исследовательской работе, участие в деятельности первичной профсоюзной организации для студентов медицинских образовательных учреждений установлены специальные стипендии от 3000 до 4000 тысяч   рублей в месяц, – констатирует Александр Иванович. – Наши ребята участвуют в таких мероприятиях как: образовательный форум «Точка опоры», «Школа молодого профсоюзного лидера», десятках других образовательных мероприятиях, квестах, квизах, спартакиадах, спортивных соревнованиях «Энергия молодости», проводимых вместе с Федерацией профсоюзов Ставропольского края.

За активную работу по сохранению профсоюзных рядов, укреплению отраслевого движения краевая организация Профсоюза награждена Благодарностью Президиума Профсоюза.

 

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2