Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нагорном Карабахе за сутки не нарушен режим прекращения огня

Обществo В мире
В Нагорном Карабахе за сутки не нарушен режим прекращения огня Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Это касается зоны ответственности миротворческого контингента РФ.

За истекшие сутки в зоне ответственности миротворческого контингента РФ в Нагорном Карабахе не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что круглосуточный мониторинг обстановки в зоне ответственности российских миротворцев ведется на 27 наблюдательных постах. Соблюдение режима прекращение огня непрерывно контролируется. В течение последних суток все было спокойно.

Также в Минобороны сообщили, что с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении поддерживается постоянное взаимодействие. Это делают для того, чтобы обеспечить безопасность российских миротворцев.

В ночь на 13 сентября в Армении сообщили, что обстановка остается напряженной. На ряде направлений армяно-азербайджанской границы прошли бои с армией Азербайджана. С азербайджанской стороны зафиксированы попытки продвинуться по территории Армении. По словам премьера Никола Пашиняна, в ходе ночных боев погибли 49 военнослужащих Армении.

А в Азербайджане сообщили, что вооруженные силы Армении совершили крупные провокации в районах азербайджано-армянской границы. В целях защиты от военных угроз были приняты меры.

Секретариат ОДКБ посчитал неприемлемым применение силы на армяно-азербайджанской границе. Было отмечено, что в целях урегулирования конфликта будут задействованы механизмы организации.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2