Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В НАК назвали число предотвращенных террористических преступлений в СКФО

Обществo В стране
В НАК назвали число предотвращенных террористических преступлений в СКФО Фото: chusokrug.ru
С 2022 года на территории Северо-Кавказского федерального округа совершено два и предотвращено 37 преступлений террористической направленности, которые готовили сторонники запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ и «лица, завербованные украинскими спецслужбами и неонацистскими организациями», сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Председатель НАК — директор ФСБ Александр Бортников — отметил, что на территории СКФО сейчас наблюдается активность международных террористических организаций и нарастание угроз в условиях проведения специальной военной операции. Бортников подчеркнул, что западные спецслужбы не оставляют попыток дестабилизировать социально-политическую обстановку на Северном Кавказе.

В НАК считают, что для предотвращения угроз необходимо усилить профилактическую работу по недопущению вступления в террористические группировки граждан, прежде всего молодёжи, системно применять эффективные методики и практики в данной сфере, повышать профессиональный уровень специалистов, задействованных в профилактических мероприятиях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2