Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике будут судить сотрудницу детсада, травившую детей протухшим мясом

Обществo В регионе
В Нальчике будут судить сотрудницу детсада, травившую детей протухшим мясом   Фото: ujnosahalinsk.bezformata.com
Также малышам давали испорченные молочные продукты.

Сотрудники управления СКР по Кабардино-Балкарии закончили расследование уголовного дела, которое было открыто в отношении завхоза МКОУ «Прогимназия №34» в Нальчике.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ведомства о том, что ей инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

По версии следствия, 20 марта 2021 года сотрудники СКР в соцсетях прочитали посты возмущённых родителей воспитанников вышеупомянутого детсада.

Мамы и папы написали о том, что их дети регулярно травятся, поскольку им дают несвежее мясо - с личинками и насекомыми.

Сотрудники СКР выяснили, что обвиняемая, которая по совместительству была и кладовщицей, зная, что с сентября по декабрь 2020 года продукты, хранящиеся на складе, испортились, поскольку учреждение какое-то время не работало, и даже поражены насекомыми и их личинками, ссылаясь на отсутствие свежих поставок, отдавала их на кухню.

- С января по март 2021 года, будучи осведомленной о наличии при варке мяса специфического запаха и выделений, игнорируя жалобы поваров на сомнительное качество поставляемого мяса и неестественный цвет продукта, при отсутствии маркировки и информации о сроке годности и условиях хранения, принимала у поставщика мясные продукты и направляла их в пищеблок, - сообщили также в СКР.

Более 30 малышей попали в различные медицинские учреждения с пищевым отравлением. В молочных продуктах, хранящихся на складе и самом пищеблоке, была обнаружена патогенная микрофлора, а мясо, отобранное на лабораторное исследование, протухло. 

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2