Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике, чтобы запустить лифт, понадобилось вмешательство Бастрыкина

Обществo В регионе
В Нальчике, чтобы запустить лифт, понадобилось вмешательство Бастрыкина Фото: СК РФ
На единую круглосуточную линию Информационного центра Следкома России позвонила женщина, которая больше десяти лет живет в специализированном учреждении для престарелых и инвалидов в городе Нальчике. Она передвигается на инвалидной коляске. 

Женщина рассказала о ситуации, с которой столкнулась она и другие проживающие в этом социальном центре. Там из-за поломки был отключен лифт, что очень затруднило жизнь постояльцам и персоналу.

Руководство центра на вопросы постояльцев разводило руками, а в республиканском Минтруда на их коллективную жалобу ответили, что средств на ремонт лифта нет и когда получится его починить — неизвестно. 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил обращение звонившей женщины на контроль в центральном аппарате ведомства. Он поручил подчиненным доложить о принятых мерах для устранения проблемы с лифтом. 

К разрешению ситуации подключились сотрудники следственного управления СК России по Кабардино-Балкарии. Ровно через десять дней после этого ремонтные работы вышедшего из строя лифта были завершены, и он снова начал работать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2