Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике дети вынуждены пересекать дорогу в школу, пользуясь аварийным подземным переходом

Обществo В регионе
В Нальчике дети вынуждены пересекать дорогу в школу, пользуясь аварийным подземным переходом Фото: пресс-служба отделения ОНФ в КБР
Улицу Кабардинскую привели в порядок, «забыв» об этом сооружении.

Плохое освещение и разбитые ступени - с такими условиями сталкиваются жители Нальчика, которые пользуются подземным переходом на ул. Кабардинской.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе отделения ОНФ в Кабардино-Балкарии, что в эту организацию не раз поступали жалобы от нальчан.

А ведь подземный переход - это единственный способ безопасно пересечь дорогу, ведущую к школе №28. Ранее общественники уже обращали внимание на острую проблему.

Они отправили письма в мэрию, минтранспорта и дорожного хозяйства КБР в 2020 и 2021 гг. Им ответили, что необходима реконструкция надземной и подземной частей перехода.

Работы были запланированы на 2021 г.  и 2022 г. Их должны были провести одновременно с реконструкцией ул. Кабардинской. Кстати, эта улица преобразилась,  ведь ремонт там завершён, но переход так и остался в плачевном состоянии.

Ступени разбиты и рассыпаются под ногами, отсутствует соприкосновение плитки тротуара с поверхностью ступеней. Но главное, отсутствует кровля над ступенями.

Кстати, помимо мэрии Нальчика активисты обратились в прокуратуру.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2