Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике главу «Вольного аула» Иритова удалили из суда до конца процесса

Обществo В регионе
В Нальчике главу «Вольного аула» Иритова удалили из суда до конца процесса
Аслан Иритов не сможет принимать участие в слушаниях по своему же делу.

Нальчик, 9 апреля. /Кавказ Пост/.  Заявленный в этой связи отвод судье был отклонен, сообщает «Кавказский узел». Нальчикский суд рассматривает уголовное дело Аслана Иритова, который проходит фигурантом по делу об избиении полицейских 31 октября 2017 года. Сам глава организации Аслан Иритов утверждает обратное и ранее потребовал возбудить уголовное против правоохранителей, применивших силу к нему самому и его родным. А 25 февраля он позволил себе чересчур эмоционально отреагировать на слова свидетеля, за что и был удален судьей из зала заседаний. Уточняется, что с 11 марта дело Иритова ведет новый защитник. Ему надлежало войти в курс до 1 апреля.

Однако 1 апреля судебное заседание не состоялось. А спустя неделю, 8 апреля, вообще прошло без подсудимого. Сам Иритов говорит, что его выдворение из суда является нарушением конституционных прав.
Следующее заседание назначено на сегодня, 9 апреля.

Тем временем делегация  «Вольного аула» встретилась с главным федеральным инспектором по Кабардино-Балкарии. Речь шла о нашумевшей ситуации с земельными участками в Вольном ауле.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2