Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике коммунальщики не собираются заниматься аварийными дымоходами

Обществo В регионе
В Нальчике коммунальщики не собираются заниматься аварийными дымоходами Фото: ОНФ
В многоквартирном доме, который находится по адресу ул. Карашаева, 16 / ул. Бехтерева, 2, дымоходные трубы рушатся, с крыши падают кирпичи, что создает опасность для прохожих.

Собственники квартир уже долгое время сообщают управляющей компании о проблемах с кровлей и дымоходами, но коммунальщики игнорируют проблему на протяжении многих лет.

Несколько месяцев назад представители «Народного фронта» обратились в управляющую компанию и в региональный фонд капитального ремонта с просьбой наконец-то заняться кирпичными дымоходами. Однако ремонтные работы так и не начались, а срок ремонта сдвинут на 2027 год.

«Собственники квартир подчеркивают, что три из четырех вентиляционных труб особенно опасны, так как находятся на краю фасада двухэтажного здания со стороны улиц Карашаева и Бехтерева. Регулярные обрушения кирпичей могут привести к серьезным последствиям, а случайные прохожие рискуют стать жертвами этой опасной ситуации», - сказал член регионального штаба Народного фронта в КБР Евгений Бакаев.

Активисты обратились в мэрию Нальчика с просьбой срочно включить многоквартирный дом в краткосрочный план капремонта.

О решении проблемы пока неизвестно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2