Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике мать умершего младенца встала на защиту врача Орловой

Обществo В регионе
В Нальчике мать умершего младенца встала на защиту врача Орловой

Заведующей отделением патологии новорожденных Любови Орловой предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двум младенцам. 

Уже третье судебное заседание состоялось накануне в городском суде столицы КБР. На допрос была вызвана родительница погибшего ребенка. По ее словам, никаких претензий к Орловой у нее нет. Мать умершего малыша пояснила, что лечение вели другие медики, а не персонально заведующая.

Напомним, что Любовь Орлова попала в поле зрения следственных органов после того, как в январе 2012 года в больнице умерли восемь новорожденных, подключенных к аппарату ИВЛ. Якобы причиной трагедии тогда стало отключение света, но проверка регионального минздрава показала, что нарушений в системах больницы не было. 

Обвинение настаивает на другой версии случившегося: обоим младенцам было назначено неверное лечение и не проведены надлежащие исследования. А значит, ответственной за смерть детей должна быть врач Любовь Орлова. Сама она вину не признает, перекладывая ее на врачей-реаниматологов.


Виктория Елышева
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2