Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике мэрия отремонтировала «убитые» дороги на бумаге

Обществo В регионе
В Нальчике мэрия отремонтировала «убитые» дороги на бумаге

Главное, что самый жуткий участок улицы Семашко и почти метровая яма на Балкарова остаются нетронутыми дорожниками.

Недоработки в реализации проекта «Карта убитых дорог» искали накануне эксперты ОНФ. Проверка показала, что из 66 наиболее  вопиющих участков, которые в карту включили сами жители, работы фактически завершены на 29. В мэрии говорят, что  до конца текущего  года отремонтируют еще восемь улиц. И активисты полагают, что усилиям местных властей стоит поставить положительную оценку.

Качество дорожного полотна оценивалось на участках улиц Дагестанской, Балкарова, Мечиева, Абидова, Семашко, Симиренко, Тырныаузской и Братьев Рахаевых. В администрации заверили, что работы завершены, но инспекция показала: идут до сих пор.

«На большинстве улиц, указанных в списке местной администрации как отремонтированные, реконструкция дорожного полотна продолжается», сообщает пресс-служба ОНФ. 

Как сказал координатор проекта в КБР Анзор Тхамоков, не вызвали нареканий только улицы Мечиева и Братьев Рахаевых. Особенно «порадовала» улица Семашко. Именно то, что больше всего просили устранить граждане, осталось в первозданном виде. Не потрудились дорожники также ликвидировать яму глубиной около метра возле люка по улице Балкарова. Тхамоков говорит:

«Отсутствуют какие-либо указатели, а это, по мнению активистов ОНФ, может привести к несчастным случаям с участием пешеходов и автовладельцев».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2