Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике построят приют для собак за 26 млн рублей

Обществo В регионе
В Нальчике построят приют для собак за 26 млн рублей Фото: dnr-live.ru
Он будет рассчитан на 500 животных.

В столице Кабардино-Балкарии в текущем году появится приют для собак, который будет рассчитан на содержание 500 животных. На его создание планируют потратить 26 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства КБР.

Задачу построить приют поставило руководство республики. Сейчас уже создан проект будущего учреждения, его привязывают к земельному участку и делают окончательные корректировки.

Будущий приют должен соответствовать установленным нормам содержания животных. Бродячих собак в нем будут вакцинировать, стерилизовать, если нужно – лечить. Животные будут жить в специальных вольерах. Также построят ветеринарный и санитарный блоки. Приют обеспечат вентиляцией и отоплением.

Участок под будущее учреждение выделили в районе Прохладненского шоссе. Его площадь – более гектара, и есть возможность расширения. К участку уже подвели инженерные коммуникации, есть подъездные пути. Осталось найти источники финансирования для строительства приюта и его дальнейшего содержания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2