Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике ученикам семи школ не обеспечили безопасность на дорогах

Обществo В регионе
В Нальчике ученикам семи школ не обеспечили безопасность на дорогах Фото: ОНФ КБР
Общественники обратились в мэрию с просьбой устранить нарушения. 
 
Активисты обнаружили, что возле 7 школ Нальчика дорожные знаки и разметка нуждаются в замене, а асфальт - в ремонте, сообщает пресс-служба ОНФ по КБР.

Возле школы №23 по улице Ватутина, к примеру, дорожные знаки не видны за ветвями деревьев. А возле школы №3 и №16 знаки и разметка находятся в неудовлетворительном состоянии. В целом во многих местах вблизи учебных заведений Нальчика «зебра» стерлась или почти не видна.

Также нет ни знаков, ни соответствующей разметки при подъезде к школе №27 и у школы №16. Выбоины на проезжей части активисты зафиксировали около средних учебных заведений №12, 23, 31.  

Кроме того, пешеходный переход, идущий от школы №23, упирается в контейнерную площадку для сбора мусора, а переход вблизи учебного заведения №9 по улице Горького - в яму на автостоянке. Общественники также сообщили, что при выходе из школы №9 по улице Горького уже много лет не хватает одной из секций пешеходного ограждения, из-за чего дети перебегают дорогу в неположенном месте, хотя буквально в 30 метрах от выхода из здания есть обустроенный пешеходный переход. Несмотря на неоднократные обращения активистов ОНФ по этому вопросу, он до сих пор не решен.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2