Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчикской инфекционной больнице ищут жалобщиков на низкие выплаты

Обществo В регионе
В Нальчикской инфекционной больнице ищут жалобщиков на низкие выплаты Фото: gkb11.medgis.ru
Руководство инфекционной больницы в Нальчике, видимо, начало охоту на ведьм. «Ведьмы» — те, кто рассказали СМИ о несправедливых, по мнению авторов жалоб, выплатах, сообщает stav.aif.ru со ссылкой на источник.

По этой информации, администрация больницы провела собрание: собирали всех — заведующих отделения, врачей, медсестер. Руководители медучреждения настаивали, что руководители среднего звена недостаточно общаются с подчиненными; не следят, чем те занимаются, а также «грозились, что вычислят, кто пожаловался».

Напомним, что медсестры инфекционной больницы остались недовольны тем, что перед Новым годом получили, на их взгляд, очень скромные выплаты — 9877 рублей. По их словам, даже некоторым санитаркам заплатили больше — до 11 тысяч рублей. 

Руководство больницы объяснило ситуацию так. Лимиты средств ограничены — разным категориям выделены конкретные суммы. Медсестрам — одна, санитаркам — другая, врачам — третья. Эти суммы нужно делить на всех поровну, и «медсестер в больнице200, а санитарок —  всего 40, поэтому медсёстрам досталось меньше». Такое объяснение сотрудников больницы не удовлетворило — медики пригрозили обратиться в прокуратуру.

В Минздраве республики заявили, что никто не может получать зарплат ниже минимально разрешённых. Однако сколько и кому платить, решает администрация каждого конкретного медицинского учреждения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2