Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Невинномысске с размахом отметят Крещение Господне

Обществo В регионе
В Невинномысске с размахом отметят Крещение Господне Фото: tvzvezda.ru
Все мероприятия будут организованы с учётом эпидситуации.

19 января в ставропольском городе химиков в размахом отпразднуют Крещение Господне. В своем Инстаграм-аккаунте глава Невинномысска Михаил Миненков написал о так называемом большом купании.

На слиянии рек Большой Зеленчук и Кубань и в парке «Шерстяник» для этого будут организованы удобные и безопасные купели с настилами с противоскользящим покрытием, палатками-раздевалками и биотуалетами.

В полночь с 18 на 19 января иерей Георгий Калядин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Невинномысска, проведет обряд освящения купели, обратится к присутствующим со словом напутствия и расскажет об истинном значении этого великого христианского праздника. После омовения каждый желающий сможет согреться кружечкой горячего чая.

Крещенские празднования продолжатся в 8.00 часов утра Крестным ходом от храма Казанской иконы Божией Матери до водоёма в парке Шерстяник. Окунутся в купель можно будет с 9.00 часов утра.

Все мероприятия организуют с учётом эпидситуации. В палатках для переодевания будет соблюдаться масочный режим.

Глава города пишет: «В целях недопущения несчастных случаев в период проведения обрядовых мероприятий прошу всех соблюдать необходимые меры безопасности:

- не купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку;

- к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;

- не стоит находиться в проруби более одной минуты во избежание общего переохлаждения организма.

Помните, друзья, что купание в несанкционированных местах может быть опасно для вашего здоровья! У согласованных купелей будут дежурить спасатели, бригады скорой помощи и наряды полиции, которые позаботятся о нашей безопасности. Желаю спокойного и радостного крещенского праздника без происшествий!».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2