Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В одном из городов Китая власти запретили праздновать Рождество

Обществo В мире
В одном из городов Китая власти запретили праздновать Рождество
Об этом сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на постановление городских властей.

Власти китайского города Ланфан в провинции Хэбэй под Пекином запретили использовать любые рождественские украшения и проводить праздничные распродажи и мероприятия. Об этом сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на постановление городских властей.

По данным издания, жителям города предложили сообщать властям обо всех нарушениях, «связанных с пропагандой религии», включая уличную торговлю или скидки, приуроченные к Рождеству. При этом не уточняется, какая именно религия не должна пропагандироваться.

Кроме того, местные власти потребовали, чтобы с 23 по 25 декабря весь штат сотрудников правоохранительных органов находился на рабочих местах для патрулирования общественных мест и поддержания порядка в городе.

Представитель местных властей заявил, что запрет касается не товаров, связанных с Рождеством, а торговли на улицах в принципе: "Мы не разрешаем магазинам размещать их продукцию за пределами помещений, даже если речь идет о фруктах или парфюмерии. Не только в период Рождества, - передает ТАСС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2