Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Олимпийском парке Сочи устроили очередные «танцы на костях»

Обществo В регионе
Изображение загружается

Пока лучшие гонщики планеты выясняют отношения на трассе курорта на потеху публике, в считанных метрах гибнут птицы.

Сочи, 29 сентября. /Кавказ Пост/.  Гибнут мучительно, бессмысленно и безвинно.

Они попросту разбиваются о стеклянные строения в Олимпийском парке.
Нельзя с уверенностью сказать, что пернатых манят блики солнца. Но то, что в этой трагедии не обошлось без рук человеческих, несомненно.

О проблеме со слезами на глазах рассказала психолог, основатель проекта #ДОБРЫЕделалюбимомугороду Ирина Андреева. Вот как она прокомментировала печальное зрелище:

«Ещё живых, я уносила на зелёные газоны. Однако более помочь ничем не могла. Когда несешь в руках сразу несколько тёплых еле живых тел, в которых бьётся сердце... душа разрывается». 
Андреева говорит, что некоторые ещё живые птицы сидят без движения вдоль стен. «Они выбиты из сил. Видно, что у них нарушена координация. Таких птиц я подбирала и уносила на газоны», - пояснила неравнодушная сочинка.

По ее мнению, птицы летят на верную погибель к парку по одной из двух причин. Ранее, на месте Олимпийского парка были зелёные рощи и частные строения.

Как утверждают местные жители, здесь постоянно гнездились птицы, и их маршрут движения на генетическом уровне сохранился. Второй причиной могут быть антитеррористические установки. Посредством магнитных радиоволн они создают дисбаланс на физиологическом уровне естественно - природной системы «навигации» птицы.

Андреева также добавила, что Славянское кладбище расположено в самом центре Олимпийского парка, рядом со стадионом Фишт. Возможно, этот факт негативно влияет на энергетику этого места. В  числе комментариев к посту Ирины Андреевой появился такой:

«Развлечение и кладбище в одном месте. Вот не зря я терпеть не могу Олимпийский парк. Там абсолютно мертвая энергетика. Танцы на костях».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2