Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В период Рамадана в Ингушетии на час сократили рабочий день

Обществo В регионе
В период Рамадана в Ингушетии на час сократили рабочий день Фото: islamdag.ru

Продуктовым магазинам запретили закрываться раньше 23 часов и повышать цены.

В Ингушетии на время Рамадана на час сократили рабочий день. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Махмуд-Али Калиматов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы республики.

Рабочий день сократили для того, чтобы создать для верующих благоприятные условия для соблюдения священного поста в период Рамадана. Распоряжение касается всех государственных и частных учреждений.

Кроме того, Калиматов поручил в период священного поста обеспечить бесперебойную подачу всех коммунальных ресурсов, надежную работу связи. Продуктовым магазинам запретили закрываться раньше 23 часов и повышать цены на свои товары. Главы муниципалитетов должны организовать ярмарки по продаже сельхозпродукции, чтобы жители смогли купить еду по приемлемым ценам.

Также глава региона поручил региональному Минсельхозу создать в придорожных мечетях, расположенных вдоль ФАД «Кавказ», условия для того, чтобы водители и пассажиры транзитного транспорта, которые держат пост в течение светового дня, могли там разговеться.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2