Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Петербурге трудовым мигрантам продавали паспорта несуществующей страны

Обществo В стране
В Петербурге трудовым мигрантам продавали паспорта несуществующей страны
Созданием паспортов вымышленного государства Карибского бассейна занималась группа мужчин.

Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлена преступная группа. Установлено, что ее участники организовали на территории Санкт-Петербурга так называемое консульство несуществующего островного государства Карибского бассейна». 
По ее словам, от имени этого учреждения злоумышленники изготавливали паспорта и поддельные водительские удостоверения, которые впоследствии сбывали иностранцам, прибывающим в Россию для трудоустройства.

«Поиском потенциальных клиентов среди трудовых мигрантов занимались двое мужчин 35 и 44 лет, которые получали от приезжих денежные средства. Непосредственным изготовителем поддельных документов был 44-летний петербуржец. Стоимость услуг варьировалась от 15 до 100 тысяч рублей», — передаёт РИА Новости слова Ирины Волк.

Известно, что полицейские уже задержали 64-летнего лидера сообщества, выполнявшего роль «консула», изъяли у него фотографии-заготовки, оттиски печатей, а также оргтехнику.
Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2