Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В полиции Дагестана напомнили о скандальной истории Мадины и Заурбека

Обществo В регионе
В полиции Дагестана напомнили о скандальной истории Мадины и Заурбека Фото: фото из открытых источников
Девушек, стремящихся поделиться с любимыми полуобнаженными фото или видео, предупреждают: они могут нарваться на шантаж.

«Тема довольно острая, но умалчиваемая. Об этом не принято говорить вслух, тем более на Кавказе. Но, от молчания и подхода - "чего не вижу, того нет" - проблема не исчезает! Так что озвучить её всё же придётся», - говорится на странице МВД по РД в Инстаграме.

Искушение сделать пикантное фото и поделиться им вполне объяснимо. Но это занятие, как выяснилось, не всегда безобидно, в западню нередко попадают молодые девушки и более зрелые женщины.

Жертва оказывается запуганной, загнанной в угол. Поделиться возникшей проблемой ей не с кем. На это и был расчёт! Она сама больше всего боится огласки, разумеется платит шантажисту столько, сколько может, но аппетиты последнего растут. «Если в вашей семье есть девочка-подросток, которая кажется вам излишне встревоженной, взволнованной, поговорите с ней, уберегите от ошибки», - советуют в ведомстве.

Напомним, что  свадьба всемирно известного борца из Осетии Заурбека Сидакова сорвалась из-за того, что компромат на невесту прислали новоиспеченному мужу злопыхатели Мадины.

Мадину выгнала ее собственная семья, сейчас она в Москве. Заурбек ищет утешения в тренировках.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Нашумевшая история семейного скандала Мадины и Заурбека, облетевшая интернет, напомнила о теме, которую необходимо поднять. Поскольку подобных обращений приходит немало, но увы, все анонимные, с одним лишь вопросом: "Что мне делать?" Тема довольно острая, но умалчиваемая. Об этом не принято говорить вслух, тем более на Кавказе. Но, от молчания и подхода - "чего не вижу, того нет" - проблема не исчезает! Так что озвучить её всё же придётся. С появлением мессенджеров и телефонов, оснащённых камерами, искушение делать фото и делиться ими с близкими - непреодолимо! Но это занятие, как выяснилось, не всегда безобидно. Большей частью в западню попадают молодые девушки, но обращаются с этим к Админу и более зрелые женщины с разным социальным статусом. Сценария развития событий два. В первом случае, девушка (по просьбе или без) отправляет молодому человеку, несколько собственных полуобнаженных фото или видео. Получив их, оппонент начинает шантажировать её тем, что опубликует в широкий доступ, вынуждая её присылать все более откровенные кадры, либо запугивая оглаской, склоняет к близости. Во втором же случае, шантажист не сразу переходит к угрозам, продолжая виртуальный "флирт" до тех пор, пока не получит в доступ откровенные фото и видео, после чего шантажируя и угрожая всё той же оглаской, начинает вымогать деньги. Суммы зачастую небольшие, но для молодых девушек непосильные. В обоих случаях, попав в такую западню, жертва оказывается запуганной, загнанной в угол. Поделиться возникшей проблемой ей не с кем. На это и был расчёт! Она сама больше всего боится огласки, разумеется платит шантажисту столько, сколько может, но аппетиты растут. Отчаяние, тупик, мысли о суициде. В исключительных случаях жертвы обращаются в полицию (такие публикации у нас были), когда злоумышленника задерживали по подозрению в вымогательстве (угроза публикации сведений, порочащих честь и достоинство). Но в абсолютном большинстве случаев девушки предпочитают молчать, опасаясь гнева близких. Если в вашей семье есть девочка-подросток, которая кажется вам излишне встревоженной, взволнованной, ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ, ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ. УБЕРЕГИТЕ ЕЁ ОТ ОШИБКИ!⤵️⤵️⤵️ @mvd.dagestan

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2