Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В правительстве Чечни отреагировали на высказывания Лебедева о Кадырове

Обществo В регионе
В правительстве Чечни отреагировали на высказывания Лебедева о Кадырове

Чеченский министр назвал дизайнера «пустышкой», «трусом» и «нулем».

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров заявил, что дизайнер Артемий Лебедев обращением к «горному брату» пытался «попиариться на имени Рамзана Кадырова».

«Артемий – пустышка. Я не знаю, какой он блогер. Это человек, который в своем этом дешевом посту сразу признается, что он ноль. Он признается, что он трус», – заявил Умаров в эфире телеканала «Дождь», и при этом добавил, что дизайнеру не надо было «обвинять в трусости всех тех, кто действительно осознал свои ошибки и действительно извинялся».

Дизайнер Артемий Лебедев 20 декабря опубликовал в Фейсбуке «Открытое письмо горному брату», в котором осудил практику принудительных публичных извинений, распространенную, прежде всего, в Чечне. Имя «брата» в тексте не указывалось, но скандальный пост, предположительно, адресовался главе Чечни Рамзану Кадырову. В частности, дизайнер намекнул на сравнение «брата» с алкоголиком, которого «все боятся, но никто его не уважает».

Напомним, практика публичных извинений распространилась далеко за пределы Чечни. Как ранее сообщал "Кавказ Пост", студента РАНХиГС заставили извиниться на камеру за высказывания в соцсетях о кавказских девушках. Кроме того, руководитель Comedy Club Production лично приехал в постпредство Ингушетии для извинений за шутку про сотрудницу эскорт-агентства из Ингушетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2