Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В предсказания будущего верят 66% жителей Ставрополя

Обществo В регионе
В предсказания будущего верят 66% жителей Ставрополя

Ставропольцы поделились опытом общения с хиромантами.

Ставрополь, 17 июля. /Кавказ Пост/. Как ни крути, а будущее всегда окутано завесой тайны, и многим было бы очень любопытно узнать, что ждет впереди. Каждая девушка хоть раз в жизни пробовала гадать на ромашке, или даже знает более сложные «рецепты» предсказания судьбы. А многие люди готовы на все, лишь бы хоть одним глазком заглянуть в далекое или не очень будущее, и обращаются за помощью к профессионалам.

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» провели опрос, и выяснили, доверяют ли жители Ставрополя гаданиям хиромантов. В исследовании приняли участие 1200 ставропольцев. По результатам опроса, 66% респондентов верят в то, что предсказывать будущее по линиям на ладони вполне возможно. А многие даже успели воспользоваться услугами профессионального хироманта.
«Мою ладонь как-то смотрела одна женщина. Моя линия жизни прерывалась три раза, после – сплошная толстая полоса… Пока что все в жизни совпало с предсказанием гадалки»,
– рассказал специалистам Алексей.

Некоторые участники опроса, несмотря на то, что в хиромантию верят, с гадалками и предсказателями связываться опасаются.

«Я по совету хироманта подрезал одну линию на ладони. Жизнь изменилась, и хоть в лучшую сторону, но счастья не принесла. Желание узнать свое будущее, согласно повериям, является грехом. Лучше жить своей жизнью и быть готовым ко всему»,
– поделился опытом Константин.

Однако есть среди участников опроса и прожженные скептики: так, 16% вовсе не верят в различные способы предсказания судьбы, и в хиромантию в том числе. Как пояснила исследователям одна из участниц опроса, предсказания будущего или пересказы прошлого – это «лишь ловкая игра слов и обобщенных понятий, которые могут быть ошибочно восприняты как индивидуальные факты о прошлой и будущей жизни».

А оставшиеся респонденты о возможности предсказывать будущее не задумываются, поэтому не смогли однозначно определиться с ответом.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2