Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятегорске новогдние каникулы завершились фестивалем ГТО

Обществo В регионе
В Пятегорске новогдние каникулы завершились фестивалем ГТО
В спортивных состязаниях приняло участие более 80 школьников и их родителей.

Пятигорск, 10 января./Кавказ Пост/. В Пятигорске новогодние каникулы завершились фестивалем ГТО. В спортивных состязаниях приняло участие более 80 школьников и их родителей.

Декада спорта и здоровья проводится в период новогодних праздников по распоряжению Министерства спорта РФ, - рассказала директор пятигорского Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова.

"Наша цель – приобщение населения к активному отдыху. Мы собрали тех, кто готов после затяжных январских выходных испытать свою силу, выносливость, быстроту и гибкость", - отметила она.

Стартовало мероприятие у озера в парке Кирова. Участники пробежали кросс по пересечённой местности. После этого состязания переместились в здание спортивной школы № 1. При этом многие физкультурники решили привлечь к делу и собственных родителей – так что общее число участников перевалило за 80

Завершился первый в этом году праздник здоровья физкульт-хороводом.

"ГТО — это фундамент для формирования будущих спортсменов и чемпионов во всех видах спорта. Не столь важно, какую секцию для занятий выбрал ребёнок, основы физической подготовки, заложенные в нормативах ГТО — это обязательный минимум!", - убеждена тренер СШОР № 2 Ирина Асанбаева.

Напомним, что на Ставрополье 13 января стартует серия курортных забегов Kavkaz.run. Первый из них состоится в Пятигорске. А ещё несколько праздничных спортивных состязаний организовали для жителей и гостей Кисловодска.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2