Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске бесхозный источник минеральной воды создает проблемы

Обществo В регионе
В Пятигорске бесхозный источник минеральной воды создает проблемы Фото: Администрация Пятигорска
Местные жители купаются в импровизированных горячих ваннах.

В Пятигорске на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили ситуацию с бесхозным источником минеральной воды, сообщает пресс-служба мэрии курорта. 

На территории выше улиц Теплосерной и Беленковича происходит природный выход горячей минеральной воды. По информации АО «Кавминкурортресурсы», нарзанопровода в этом районе нет, источник образовался в результате спонтанного природного процесса.

Этой проблеме не первый год, и поток воды постоянно стекает вниз по дороге, ведущей к кафе «Панорама». Более того, прямо на дороге, в небольшой запруде, образованной источником, жители района уже успели устроить импровизированные минеральные ванны. 

Вода, заливая дорогу и повреждая при этом дорожное покрытие, попадает в открытый лоток системы городской ливневой канализации. Ситуация осложняется тем, что рядом проходит трамвайная линия, и поток воды способен нанести рельсам значительный ущерб. 

Но у мэрии нет полномочий по решению вопросов, связанных с недропользованием и охраной водных объектов. Они есть у министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, поэтому в его адрес администрация курорта отправила письмо. Запросы направлены и в другие ведомства. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2