Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске экс-чиновник стал фигурантом уголовного дела за аферу с домами для переселенцев из аварийного жилья

Обществo В регионе
В Пятигорске экс-чиновник стал фигурантом уголовного дела за аферу с домами для переселенцев из аварийного жилья Фото: ria.ru
Из-за махинации стоимость строительства выросла на 20 млн рублей.

В Пятигорске МКУ «Управление капитального строительства» в июне 2019 г. заключила контракт с фирмой на более чем 4 млн рублей.

Бизнесмен обязался составить проектно-сметную документацию (ПСД) для возведения многоквартирных жилых домов, в которые планировали переселить жильцов аварийных зданий.

В июне 2020 г. начальник МКУ «Управление капитального строительства» принял ПСД на строительство корпуса высотки без положительного заключения экспертизы о её соответствии заданию на проектирование.

Из-за этого пришлось вносить изменения в ПСД, поскольку площади проектируемых квартир не отвечали требованиям законодательства. В итоге действия контракта продлили на более чем полгода, а стоимость строительства выросла на 20 млн рублей.

Надзорники отправили эти материалы в СК, и на экс-начальника МКУ «Управление капитального строительства» завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. Об этой махинации пресс-службы краевой прокуратуры и управления СК по Ставрополью сообщили на своих сайтах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2