Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске на горе Горячей подрядчик работал «как слон в посудной лавке»

Обществo В регионе
В Пятигорске на горе Горячей подрядчик работал «как слон в посудной лавке» Фото: Администрация Пятигорска
При строительстве терренкура применялась спецтехника вместо ручного труда.

Ставрополь, 6 июня. /Кавказ Пост/. В Пятигорске на горе Горячей продолжается второй этап благоустройства Нагорного парка. Стоимость муниципального контракта – более 18 миллионов рублей, подрядчиком выступает ООО «Брик Филд Строй». Выяснилось, что эта компания при строительстве терренкура без согласования с заказчиком применила спецтехнику. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Пятигорска.

Дело в том, что рельеф на Горячей имеет свои особенности. На склонах можно применять исключительно ручной труд – и это было указано в муниципальном контракте. Условие касалось и устройства тротуаров и прогулочных дорожек. Однако когда пришло время прокладывать основание под терренкур, подрядчик применил строительную технику. Это заметили жители Пятигорска и пожаловались главе.

Мэр Андрей Скрипник побывал на месте строительства и побеседовал с представителями «Брик Филд Строй». Он напомнил, что парк должен получиться комфортным, выдержанным в архитектурных традициях Пятигорска, с учетом сложностей природного рельефа. А подрядчики не учли экологическую составляющую.

«Вы ведете себя, как слон в посудной лавке. Пятигорску такая работа не нужна!», – цитирует пресс-служба обращение мэра к подрядчикам.

Андрей Скрипник потребовал остановить работы по благоустройству на горе Горячей. Факты нарушений зафиксируют и передадут в компетентные органы для правовой оценки. Градоначальник поблагодарил жителей за неравнодушие и своевременный сигнал о применении техники. Теперь мэрия будет держать ситуацию на контроле.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2